В столичном лицее из-за утечки химреактива экстренно эвакуирован целый лицей

brom22 января приблизительно в 16 часов 30 минут на пульт диспетчерской службы МЧС потупило сообщение об утечке неустановленной химической жидкости, которая произошла в лаборатории кабинета химии в одной из школ в самом центре Москвы.

Как стало известно «Новостям Москвы и Подмосковья«, речь идет о специализированном лицее с французским уклоном имени А. Дюма, находящемся на Сретенке. В химической лаборатории разлилась жидкость с высоким содержанием брома, вследствие чего была срочно вызвана служба спасения. В кратчайшие сроки была произведена эвакуация всех. кто находился в здании. по разным данным, их число колеблется от 80 до 350 человек. В результате ЧП никто не пострадал.

Бром — тяжёлая едкая жидкость с сильным и очень неприятным запахом, недаром с древнегреческого это слово переводится как «вонючка». На месте работают специалисты МЧС по химической защите.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>