Бинанс уходит из России: блокчейн-платформа Binance полностью продала свой бизнес в РФ

Binance уход из РФ последние новости

Один из ведущих мировых онлайн-сервисов по обмену цифровых валют Binance присоединилась к числу компаний, которые полностью останавливают свое присутствие на территории России. Соответствующая информация появилась сегодня на официальном сайте блокчейн-системы.

Сообщается, что Binance заключила соглашение о продаже всего своего российского бизнеса компании CommEX. Отмечается, что процесс перевода займет до одного года, поскольку компания не намерена подвергать риску действующих клиентов из РФ. Поэтому значительные силы будут потрачены на беспрепятственный процесс перехода для существующих российских пользователей. Также сервис сообщает, что все активы существующих российских пользователей находятся в безопасности и надежно защищены, им ничто не угрожает.

– Мы смотрим в будущее и понимаем, что работа в России не соответствует стратегии корпорации по соблюдению нормативно-правовых требований, – заявил Ной Перлман, директор Binance по соблюдению этих самых требований. – Мы по-прежнему уверены в долгосрочном росте индустрии Web3 во всем мире и сосредоточим свои усилия на более чем 100 других странах, в которых мы работаем.

Миграция пользователей в будет осуществляться постепенно и упорядоченно, без хаоса и рисков. Binance и CommEX будут совместно и детально информировать пользователей о том, как необходимо будет переводить свои цифровые активы на платформу CommEX. Уже известно, что та часть пользователей Бинанс из России, которая прошла KYC-аутентификацию, будет перенаправлена на CommEX в автоматическом режиме. Ожидается, что число зарегистрированных таким образом пользователей будет возрастать. Затем в течение нескольких месяцев Binance прекратит работу всех биржевых сервисов и бизнес-направлений в России. Будут предприняты все усилия для обеспечения бесперебойной работы пользователей во время этого перехода.

Важно отметить, что с этой продажей Binance полностью выходит из бизнеса в России. Binance не будет иметь постоянного дохода от продажи, а также не сохранит возможности обратного выкупа акций своего теперь уже бывшего бизнеса. Говоря проще – уход Бинанс из России является окончательным и бесповоротным, компания не дает самой себе шанса вернуться назад, как это сделали, например, владельцы ушедшей из России Renault и многие другие транснациональные корпорации.

Финансовые детали сделки не разглашаются.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>