Российские биатлонисты во главе с москвичом Елисеевым заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка IBU!

maxim-eliseevНа проходящем в немецком Арбере шестом этапе Кубка IBU зеленоградец Матвей Елисеев завоевал золотую медаль в спринтерской гонке. Но еще приятнее, что российским спортсменам достался весь пьедестал!

Московский биатлонист прошел без промахов оба огневых рубежа — это главнейшее условие удачного выступления в короткой спринтерской гонке, где отыграть штрафные круги на лыжне совсем не просто. Именно меткость помогла ему занять первое место, опередив своих коллег по команде — вторым финишировал ульяновский биатлонист Юрий Шопин, третьим — уроженец Межгорья Петр Пащенко.

В женском спринте москвичка Анна Щербинина смогла войти в десятку лидеров — у нее девятое итоговое место. Но две другие россиянки также смогли взойти на пьедестал — «золото» у Ольги Якушевой и из Галича, «бронза» — у Галины Нечкасовой из Новосибирска.

Максим Елисеев является молодым и достаточно перспективным биатлонистом. В свои 22 года он не только успешно выступает на втором по значимости биатлонном турнире — Кубке IBU, но и периодически появляется в элитном Кубке мира, где в этом году уже успел набрать первые зачетные очки.