Гибель экс клавишника «Руки вверх»: последние новости про Владимира Капырина

Новость о трагической, преждевременной гибели джазового пианиста и эстрадного клавишника, участника многих музыкальных проектов Владимира Капырина разлетелась по Сети сегодня, 8 октября. Известно, что тело его обнаружил собственный отец.

Несмотря на то, что сама трагедия произошла на три дня раньше, обращает на себя внимание тот факт, что на официальных ресурсах столичных правоохранительных органов информации об обнаружении тела Владимира Капырина нашей редакцией замечено не было. Хотя обычно подобные резонансные новости они публикуют достаточно оперативно.

Это особенно непонятно, если принять во внимание также и то, что обнаруживший тело сына 63-летний композитор, автор классической музыки и аранжировщик Дмитрий Капырин сообщил на своей странице в одной из соцсетей, что он обнаружил Владимира «буквально в луже крови», предварительно озвученная версия гибели не является криминальной.  В целом, в деле пока что много темных пятен и даже откровенных несовпадений.

Кто такой клавишник Владимир Капырин

Что известно «Новостям Москвы и Подмосковье» о погибшем. Он родился 1 марта 1987 года – следовательно, на момент обнаружения тела ему было 36 лет. Как уже говорилось, его отец – профессиональный и весьма успешный композитор и аранжировщик Дмитрий Юрьевич Капырин (род. 28 февраля 1960 года). Мама, Лидия Владимировна, тоже посвятила свою жизнь музыке – она поучила образование пианистки.

Можно сказать, что судьба Владимира была предрешена – он с детства занимался игрой на фортепиано, впоследствии сконцентрировался на джазовом исполнении. Несколько раз был лауреатом достаточно престижных в этом кругу фестивалей. Помимо джаза, Владимир Дмитриевич успел поиграть и в составе различных эстрадных коллективов. Наиболее известными из них можно назвать группу «Руки Вверх» и выступление в составе концертного коллектива ансамбля заслуженного артиста РФ Сергея Трофимова. Более известного как Трофим.

Есть информация о том, что буквально до несколько дней до трагической развязки музыкант был достаточно сильно избит – это произошло в первых числах октября. Но обращаться в скорую помощь и снимать побои не стал, поскольку не посчитал нанесенные травмы значительными. Также отец Владимира Капырина распространил информацию о том, что в последнее время его сыну кто-то угрожал. По всей вероятности, избиение могло быть «предвестником» надвигающейся катастрофы.

Из близких к следствию источников известно и о том, что из дома пропал дорогостоящий мобильный телефон и денежные средства в размере около полумиллиона рублей. Входная дверь в квартиру музыканта на улице Ельнинской в столичном районе Кунцево при этом не была взломана – ее открыли ключом изнутри. Из чего можно сделать предположение. Что убитый Капырин был знаком с возможным убийцей. Если, конечно, окончательный результат экспертизы позволит переквалифицировать предварительное заключение о смерти в результате острой сердечной недостаточности. По неподтвержденным пока данным, это могло произойти на фоне злоупотребления алкоголем, которым грешил покойный.

Создатель и бессменный лидер коллектива «Руки вверх» Сергей Жуков в комментарии Пятому каналу сказал, что «весь коллектив и родственники после этой новости находится в траурном, подавленном состоянии». Тем не менее, по состоянию на 20 часов 8 октября на официальном сайте группы ни упоминания о гибели Владимира Капырина, ни выражения соболезнований не опубликовано.

Кстати, в списке бывших участников «Руки вверх» в соответствующем разделе «Википедии» фамилия клавишника также не значится.

Столичное прощание с музыкантом пройдет около 9 часов утра в Первом судебном морге по адресу Тарный проезд, дом 3. Затем тело перевезут в центральный храм города Покров в Петушинском районе Владимирской области. Там у семьи Капыриных на протяжении нескольких поколений был простой деревенский дом. Известно также, где будет похоронен Владимир Капырин. По словам его родственницы Анны Капыриной, клавишник и пианист будет похоронен там же, на Овчининском кладбище.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>