Столичные аэропорты планируют ввести дополнительные сборы с авиаперевозчиков

domodedovo-airportАэропорты Москвы предложили изыскивать средства на усовершенствование инфраструктуры за счёт авиаперевозчиков. Однако данная мера требует досконального изучения, поскольку может ударить по пассажирам.

Подобные меры неизменно вынудят авиакомпании поднять расценки на услуги – сумма сбора за каждого пассажира достигнет 240 рублей, а за тонну груза порядка 575 рублей. Способ формирования фондов для сбора средств пока находится в стадии обсуждения – решение о совместном или отдельном сборе денежных средств операторы Шереметьево, Внуково и Домодедово примут в ближайшем будущем.

По мнению независимых экспертов, необходимость новых денежных вливаний в проект по развитию аэродромной инфраструктуры негативно скажется на рентабельности авиакомпаний – однако привлечение иностранных инвесторов могло бы снизить финансовую нагрузку.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>