В Истре убиты сын и теща Стаса Намина: в убийстве подозревается еще один сын

Ужасающее двойное убийство произошло в недалеко от подмосковной Истры в ночь на 19 октября. В одном из домов в деревне Крюково были обнаружены два тела с многочисленными ножевыми ранами. Как оперативно установило следствие, убитыми оказались сын Стаса Намина от третьего брака Артём и его бабушка – бывшая тёща Анастаса Алексеевича Полина Ткаченко.

Бывшая – потому что есть сведения, что союз Стаса с Галиной, который продолжался примерно четверть века, распался в 2015 году. И что на данный момент музыкант, композитор и продюсер состоит в четвертом браке, где растет уже четвертый ребенок Стаса Намина, которого также назвали Анастас.

Детально разобраться в том, что произошло и что стало причин6ой трагедии в деревне Крюково под Истрой, еще предстоит установить следствию. Известно, что погибшему Артему было 30 лет, убитой женщине, экс-тёще Намина – 85. Самое страшное в этой истории то, что по горячим следам преступления был задержан еще один член этой семьи – Роман Микоян. Он является единоутробным братом Артема – сыном третьей жены Намина Галины от прежних отношений. И родным внуком убитой Полины Ткаченко, 1938 г.р.

Во многих СМИ пишут, что Роман Микоян – пасынок Стаса Намина и сводный брат Артёма. Однако это не так. По данным нашего издания, Анастас Алексеевич прошел официальную процедуру усыновления ребенка, когда тому было всего около года. И они считаются отцом и сыном, а не отчимом и пасынком. А убитый и предполагаемый убийца – не сводные, как ошибочно уже написали многие представители прессы, а единоутробные. То есть кровные родственники по матери. И здесь идет речь именно о братоубийстве.

Известно, что Артём Микоян серьезно увлекался живописью и даже вошел в каталоги современных московских абстракционитов.

Пока официальной информации от прокуратуры для прессы не поступало — известно лишь, что подмосковный СК возбудил дело, а прокуратура взяла его на контроль. Но из неофициальных источников пришла информация, что Роман безжалостно расправился с братом и бабушкой, после чего сам вызвал полицию и не пытался скрыться с места преступления. Ничего из вещей похищено не было.

Как только мы получим официальные комментарии, мы обязательно дополним материал последними новостями по этому резонансному делу.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>