ЭКСТРЕННО! Мошенники, прикрываясь журналистом Соловьевым, пытаются воровать деньги граждан

Только что «Новости Москвы и Подмосковья» обнаружили очередную мошенническую схему, связанную с фальшивыми сайтами. Прикрываясь мнимым интервью известного российского журналиста Владимира Соловьева со своим коллегой Григорием Азарёнком из Беларуси, опубликованном на первом поддельном сайте, они заманивают пользователей на второй, тоже поддельный сайт. Якобы это – нереально крутые, официальные и легальные инвестиции от «Газпром Инвест».

Преступная схема работает следующим образом. По соцсетям и месенджерам рассылается ссылка якобы на сайт белорусского агенства новостей БЕЛТА  с длинным заголовком «Григорию Азарёнку придется ответить в суде: Национальный Банк Республики Беларусь собирается подать заявление в суд из-за открытия секрета, как любой житель Республики Беларусь может заработать свой капитал.»

ВНИМАНИЕ! На самом деле это мошеннический сайт-одностраничник с дизайном, идентичным сайту БЕЛТА. Там больше нет ни одного материала, а все ссылки ведут на мошеннический сайт, якобы принадлежащий корпорации «Газпром Инвест». И в том, и в другом случае речь идет о ссылках на домен snakeorderexistvoice.click. Ни в коем случае даже не переходите по ссылке, если вам предложат прочитать новость про белорусского блогера, который в прямом эфире у Соловьева поведал, как заработать миллионы.
Это НЕ САЙТ агентства БЕЛТА!

Чтобы удовлетворить любопытство, пара слов о том, что же рассказывают мошенники в своей липовой статье. Якобы известный белорусский журналист Григорий Азарёнок случайно выдал в прямом эфире тайну, как заработать миллионы долларов за пару лет. Якобы в ходе интервью он продемонстрировал свой телефон со ссылкой на некий сайт, где профессиональные трейдеры помогают вам зарабатывать огромные деньги с минимальным стартовым капиталом. При этом Азарёнок ненавязчиво говорит о том, что для первого взноса можно даже пойти в банк или одолжить у знакомых.

После этого Соловьев якобы отдает свой телефон Азаренку, и тот регистрирует его на волшебной платформе непосредственно в прямом эфире. И уже через 20 минут восторженно сообщает (опять же в прямом воображаемом эфире), что его сумма на счете уже заметно выросла.

Не имеет значения, как вы лично относитесь к Владимиру Соловьеву. Важно, что переходить по ссылкам на это полностью фальшивое интервью ни в коем случае нельзя.

Редакция уже обратилась в соответствующие структуры для контроля ситуации.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>