Лала Крамаренко – абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике

Последние новости о Лале крамаренко

На завершившемся только что первенстве России по художественной гимнастике 19-летняя москвичка Лала Крамаренко стала главной звездой и фавориткой, не имеющих себе равных. Она забрала всё золото чемпионата в одиночных выступлениях и личном многоборье, оставив даже самым сильным соперницам в индивидуальных программах лишь «серебро» и «бронзу».

дворец Винер Усмановой фото

Чемпионат страны проходил во Дворце гимнастики Ирины Винер, который начал свою работу летом 2019 года. Спортивный объект был профинансирован супругом прославленного тренера, Алишером Усмановым, занимающем в рейтинге Forbes 2023 года 8 место (14,4 млрд. долл.). Уже на следующий после сдачи объекта в эксплуатацию год Дворец получил премию MIPIM как лучший объект культуры и спорта-2020.

Подобный же абсолютный успех, но только в рамках финала Кубка России, Лала Крамаренко показала в 2022 году, завоевав все пять золотых наград. На самый высокий уровень формы и мастерства гимнастка вышла (что не удивительно) с прославленным тренером Ириной Винер. Примечательно, что в своем только что данном СМИ интервью по поводу своего выступления в российском чемпионате – 2024 Лала Дмитриевна высказалась весьма и весьма сдержанно:

— Я не буду оценивать свою форму и выступления – пусть это делают тренеры, — сказала новоиспеченная абсолютная чемпионка России. – Я могу сказать, что далеко не всеми выступлениями я довольна, в каждом из моих выходов на ЧР-2024 были помарки и неточности. Но опять же – оставим эти подробности за кадром, будем разбираться и анализировать с тренерами. В целом, у меня были даже мысли сняться с соревнований, так как есть некоторые проблемы со здоровьем. Но на меня возлагали достаточно большие надежды. Поэтому можно сказать, что я посчитала неудобным отказаться от участия.

Также Лала отказалась выделить кого-либо из конкуренток. Она лишь отметила, что «все девочки сильные» и пожелала им отменного здоровья и «чтобы без травм». Среди соперниц подняться на пьедестал в общем зачете по сумме всех четырёх упражнений смогли Карина Киреева (второе место), а также Милена Щенятская и Арина Янковская (разделили третью ступеньку с одинаковым итоговым баллом 166,650).
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе! А если вы вдруг захотите поддержать проект и его создателей, вы можете сделать это прямым переводом на специальную карту Сбера 2202 2036 8957 7916.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>