Умер Василий Уткин: известна предварительная причина смерти

комментатор Уткин причины смерти и где будет похоронен

Только что футбольный клуб Медиалиги «Эгриси» сообщил трагическую новость – ушел из жизни спортивный журналист, телекомментатор, блогер и киноактер Василий Вячеславович Уткин. 6 марта ему исполнилось 52 года.

За свою недолгую жизнь, но при этом более чем 30-летнюю карьеру Василий Уткин успел сделать достаточно много. Он работал на ведущих федеральных и спортивных телеканалах (в том числе и международных), комментировал крупнейшие спортивные состязания, в определенный период времени был достаточно публичным человеком и медийной персоной.  В последнее время его медйиность ограничивалось преимущественно клубом медийных персон «Эгриси», снавала спонсором, а затем и владельцем которого Уткин стал весной 2017 года.

Предварительная причина смерти Василия Уткина уже известна – он умер в больнице, где ему был поставлен диагноз тромбоэмболия легочной артерии. Также известно, что для стабилизации состояния и спасения жизни комментатора Уткин был экстренно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но эта мера результата не принесла – Василий Вячеславович умер в 16 часов 01 минуту 19 марта 2024 года.

О месте похорон пока информации нет – слишком рано говорить об этом. Но можно предположить, что для погребения будет выбран подмосковный город Балашиха, где родился Уткин и где жило несколько поколений его семьи.

Новость дополняется.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>