Слабовидящие дети подмосковного Пушкино приняли участие в квесте по ПДД

пддВ четверг 15 октября слабовидящие дети подмосковного Пушкино приняли участие в увлекательном квесте по правилам дорожного движения. Мероприятие организовано сотрудниками районной Госавтоинспекции совместно с российским актером театра и кино, артистом комедийного жанра Евгением Воскресенским.

Действие развернулось на территории детского сада, которая превратилась в дорожную азбуку с несколькими тематическими станциями. В приключенческой игре участвовало более 60 слабовидящих детей. В рамках квеста, превращаясь то в пешеходов, то в водителей, то в пассажиров, ребята активно разгадывали предложенные загадки и выполняли задания, предусмотренные на станциях. В итоге все испытания были успешно пройдены, а проигравших, как отметил главный судья мероприятия Евгений Воскресенский, попросту нет.

Актер отметил, что подобные мероприятия играют ключевую роль в обучении детей дорожной грамоте, правильному и безопасному поведению на дорогах. Воскресенский добавил, что все ребята справились с предложенными головоломками и непростыми ситуациями на «отлично».

Участвовавшие в игре дети получили памятные подарочные наборы от актера и памятки о важности использования светоотражающих элементов вместе со светоотражателем от сотрудников ГАИ.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>