Новый легкоатлетический сезон в столице 17-18 февраля откроет «Скорость»

портивное соревнование "Скорость" 17-18 февраля в манеже МИСИ МГСУ
Фото с официального сайта мероприятия.

В ближайшие выходные Москва откроет очередной сезон для любителей лёгкой атлетики.  17 и 18 февраля пройдут индивидуальные и командные легкоатлетические соревнования с говорящим названием «Скорость». Местом проведения мероприятия выбрана легкоатлетическая арена Московского строительного университета (спортивный манеж НИУ МГСУ).

По словам организаторов, турнир «Скорость» позволяет спортсменам с разным уровнем подготовки проверить себя и посоревноваться в различных беговых дисциплинах – на коротких и средних дистанциях от 60 метров до одной мили в индивидуальных забегах. Также будут проведены и эстафеты – но обо всем по порядку.

— Программа легкоатлетического мероприятия «Скорость» в этом году претерпела некоторые изменения. Теперь соревнования будут еще более насыщенными, динамичными и зрелищными, – заверяют организаторы спортивного праздника. – Помимо непосредственно личных и командных забегов будут организованы различные мастер-классы для участников соревнований. Нескучно будет и зрителям – они смогут не просто насладиться спортивным зрелищем, но и попытаться, почти как на тотализаторе,  угадать время, за которое преодолеют свою дистанцию каждый из победителей.

Начало спортивной программы 17 февраля будет дано коротким стартом – бегом на 60 метров. В этой спринтерской гонке важны не просто секунды, но даже и десятые, а порой и сотые их доли. Шанса исправить даже мельчайшую оплошность у бегунов здесь, как правило, не бывает. Затем будут состязания не достаточно оригинальную, не каноническую дистанцию – 600 метров. В ней могут попытать счастья и успешно выступить и те, кто предпочитает 400-метровки, и те, кто специализируется на дистанции в 800 метров.

Чуть позднее будет дан старт километровому забегу – на этой дистанции очень важно рассчитать силы так, чтобы не только не «сгореть» к финишу, но и справиться с ускорением на последнем круге. А завершением первого дня «Скорости» станет смешанная эстафета с классической дистанцией 4 по 200 метров. Такие забеги всегда приносят максимум адреналина и участникам, и зрителям – страсти от отрезка к отрезку кипят порой совсем не шуточные.

В воскресенье, 18 февраля, второй день соревнования откроется 300-метровым забегом. После которого будет еще одна проверка бегунов и на скорость, и на выносливость, и на тактическую смекалку – все эти качества пригодятся во втором забеге, длина которого составит 1609 метров или одну милю. А в завершение «на сладкое» буду организованы и эстафетные соревнования по системе обратной шведской эстафеты. Участники эстафет будут бежать сначала 800, затем 600, потом 400 и, наконец, 200 метров. И на каждом этапе у бегунов будут свои тактические и стратегические задачи, справиться с которыми надо на «отлично».

Без памятных наград не останутся ни победители, ни остальные участники «Скорости». Все победители призеры в личных и командных забегах получат кубки и денежные призы. Те же, кто ограничится замечательным спортивным принципом «главное не победа – главное участие», покинут спортивный манеж с памятными трофеями – специальными значками участников соревнования.

Адрес легкоатлетического манежа НИУ МГСУ – СВАО, Ярославское шоссе, 26, строение 4. Приходите – будет интересно и весело.

==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе! А если вы вдруг захотите поддержать проект и его создателей, вы можете сделать это прямым переводом на специальную карту Сбера 2202 2036 8957 7916.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>