Развод по любви: Жена футболиста Погребняка развелась с мужем без раздела имущества

Известный в прошлом футболист, выступавший в том числе и за сборную России Павел Погребняк отныне смело может писать в своих профилях в соцсетях статус «Свободен».  Как сообщила журналистам агентства новостей «Москва» пресс-секретарь Преображенского районного суда столицы Алиса Спирина, данная инстанция удовлетворила иск Марии Шаталовой и расторгла брак после 10 лет его существования.

Известно, что пара обошлась без возможных громких скандалов и раздела имущества. В суде сообщили, что между супругами заключено мировое соглашение, в рамках которого дети (а их в семье Погребняк-Шаталина трое) останутся жить с матерью, при этом Павлу Викторовичу можно будет видеться с ними без регламентированных часов для встреч. Также известно и то, что хотя инициатором развода (то есть лицом, обратившимся в суд) была именно Мария Шаталова, разрыв произошел по инициативе Павла. По имеющимся сведениям, фактический распад семьи произошел в апреле текущего года после измены Павла.

Как говорили бывшие супруги в своих интервью, они были знакомы очень давно, еще с детских лет. Но брак заключили в достаточно зрелом возрасте, когда 30-летний Павел был на пике своей формы и карьеры. В это время он как раз перешел из германской Бундеслиги в английскую «премьерку». Мария же младше Павла почти ровно на 4 года (между их днями рождения девять дней). К этому времени у пары уже были дети. Сейчас трем сыновьям Погребняков – Артему, Паше и Алексею – соответственно 15, 13 и 11 лет.

Погребняк с женой и сыновьями
Погребняк с женой и сыновьями
39-летний Погребняк завершил карьеру после сезона 2020/2021, года он покинул клуб «Урал», завершивший турнир в низу турнирной таблицы. Кстати, именно этот, завершающий клуб в его карьере стал одним из наиболее стабильных – в нем он провел три сезона, что является большим достижением постоянства для почти 20-летней профессиональной карьеры. Всего Павле Погребняку довелось поиграть на правах контрактного и арендного игрока в дюжине клубов, среди которых «Спартак», «Зенит», «Фулхэм», московское «Динамо» и другие.

Что касается Марии Шаталовой, то она сейчас – весьма успешная блогер и бизнес-леди, которая подает себя как self-made (то есть добившаяся успеха самостоятельно, с нуля). В одной из запреженных в России социальных сетей у нее 2,6 миллиона подписчиков, которые являются хорошим подспорьем для продвижения различных товаров, в том числе и под собственными брендами. Возможно, собственные бизнес-проекты и имеющаяся на сегодня финансовая самодостаточность и стали поводом не делить имущество.

Жена Павла Погребняка Мария
Мария Погребняк (теперь уже снова Шаталова)

Правда, почти каждый второй комментарий, оставленный под ее сообщениями о самостоятельном успехе и независимости, в мягкой и не очень мягкой форме напоминает Марии о том, что всё-таки ее «успешный успех» был бы мало вероятен, если бы, например, зарплата теперь уже бывшего супруга не обеспечила бы возможности для карьерного роста самой Шаталовой. Например, зарплата Павла Погребняка на пике карьеры, в период выступления за «Штутгарт», составляла порядка 300 тысяч евро в месяц. Или 10 тысяч в день.
==

Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайте на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>