Столица поздравила мусульман открытием крупнейшей в Европе мечети

мечетьВ Москве проходит приуроченное к священному событию для мусульман – Курбан-байрам — торжественное открытие Соборной мечети, на реконструкцию которой ушло целое десятилетие.
Сегодня, 23 сентября, в столице проходят масштабные празднования одного из главных исламским праздников. Главным подарком для всех мусульман Москвы и всей России стало открытие обновленного здания Соборной мечети, которая теперь является самой большой на территории Европы и занимает второе место по высоте в РФ.
К церемонии открытия с поздравлениями присоединился глава России Владимир Путин, а также лидеры Турции, Чеченской Республики Палестины, Казахстана и Татарстана. Также на церемонии присутствует мэр столицы Сергей Собянин и прочие высокопоставленные лица.
Председатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин планирует лично поздравить присутствующих на торжестве глав государств в своей резиденции.
В связи с празднованием священного для мусульман праздника и открытием мечети в Москве изменено движение транспорта 23 и 24 сентября.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>