За 2 субботника Москву очистили почти от 750 тыс. кубометров мусора

субботникСилами небезразличных к жизни города москвичей, вышедших на помощь коммунальщикам в рамках «Нескучных субботников», в столице всего за две субботы было убрано без малого 750 тыс. кубометров мусора. Такие цифры озвучил заместитель главы города по ЖКХ и благоустройству П.Бирюков.

Две субботы подряд, 16 и 23 апреля, в столице проходили общегородские субботники, на которые добровольно вышли свыше 2,6 млн. горожан. Основными объектами субботней уборки стали лесопарковые территории, зоны отдыха у водоемов, территории, находящиеся под особой охраной.

Подводя итоги совместной работы москвичей и коммунальных служб, Бирюков отметил, что в общей сложности за два «Нескучных субботника» добровольцы помогли коммунальщикам убрать 747 тыс. кубометров мусора. Кроме того, в порядок приведены городские газоны, отремонтировано порядка 3650 детских и 800 спортплощадок. Вымыто около 13,5 тыс. фасадов и цоколей столичных зданий.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>