Ограничение движения на улицах столицы – мусульмане празднуют Курбан-байрам

ислам23-24 сентября движение по столичным улицам будет ограничено ввиду празднования Курбан-байрам — одного из главных праздников ислама.
Улица Дурова будет полностью перекрыта в среду с 5 утра и до 15:00.
В четверг же ГИБДД столицы закроет движение по улицам Щепкина, Мещанской, Гиляровского, а также Капельскому переулку. Некоторые улицы и переулки будут перекрыты лишь частично. В их числе улицы Минская, Большая Татарская и Хачатуряна, а также переулки Старый Толмачевский, Озерковский, Климентовский и Малый Татарский. Такие ограничительные меры в день празднования продлятся с 4 и до 11 утра.
Решение об ограничении пешеходного и автомобильного движения было принято по причине несанкционированного передвижения и блокирования мусульманским населением Москвы улиц и площадей, расположенных близ мечетей. Столь массовое празднование Курбан-Байрам на улицах столицы уже стало привычным явлением.
Напомним, что к священному празднику приурочено открытие Соборной мечети в Москве. Масштабное ограничение движения стало необходимым во многом из-за этого фактора. В целом, совершить праздничную молитву представители мусульманской конфессии смогут в 39 мечетях и площадках столицы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>