Фестиваль «Нашествие» — очередная жертва коронавируса

Отмена фестиваля Нашествие в 2020 году почему, причины

Ожидаемый десятками тысяч любителей рок-музыки фестиваль «Нашествие», который должен был состояться под Тверью в конце июля, отменен организаторами. Причина – невозможность (по вполне понятным причинам) обеспечить надлежащий уровень эпидемиологической безопасности и дистанцирования.

— Мы очень хотели, чтобы «Нашествие» стало главным приключением года, — пишут организаторы на официальном сайте фестиваля, — но в 2020 году этот титул получает коронавирус.

По словам организаторов, они до последнего надеялись, что мероприятие всё-таки получится провести. Но в сложившихся условиях собрать на одном поле от 55 до 100 тысяч человек и «мешать» их в одной фестивальной «мясорубке» в течение трех дней было бы просто безумием.

  Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:
Нашествие музыкальный фестиваль Терская областьФестиваль «Нашествие», организованный в далеком 1999-ом году по инициативе первого генерального продюсера «Нашего радио» Михаила Козырева – один из старейших и крупнейших фестивалей альтернативной и рок-музыки в России. Одной из особенностей фестиваля является именно российский состав исполнителей, что полностью соответствует концепции вещания «Нашего радио». Пожалуй, ни один из фестивалей примерно такого же масштаба, организованных на рубеже веков, не может похвастать такой систематичностью проведения. С 1999 года фестиваль проводился практически ежегодно. Лишь в 2003 он прошел в виртуальном формате (из-за теракта на «Крыльях» в Тушино). А в 2007 из-за организационных проблем на «Нашем Радио» фестиваль прошел, но без участия радиостанции.

Фестиваль «Нашествие-2020» планировалось провести на двух сценах в окрестностях населенного пункта Большое Завидово Тверской области. Ожидалось собрать великолепный состав участников –  как новых звезд, так и живых легенд русского рока. Должны быль выступить «СерьГа», «Мельница», Вячеслав Бутусов, «Машина Времени», «Несчастный случай» и многие другие.

Организаторы просят все, кто купил билеты на отмененное «Нашествие-2020», сохранить их. Билету будут действительны на мероприятие, которое будет проведено в будущем году.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>