Задержан подозреваемый в жестоком убийстве девушки в Подмосковье

Солнечногорск ЧП убийство девушки

Два дня назад в одной из лесопарковых зон подмосковного Солнечногорска было обнаружено тело молодой девушки с многочисленными ранениями головы, наспех забросанное мусором и ветками. Следователям местного отдела Следственного комитета удалось оперативно выйти на след преступника и задержать его.

Вероятным убийцей стал молодой мужчина 1994 года рождения родом из-под Твери. Под давлением аргументов следствия парень уже признался в содеянном и обрисовал картину преступления и события, которые предшествовали этому происшествию.

Со слов задержанного, с девушкой 1998 года рождения он познакомился вместе с другими своими приятелями вечером 23 сентября. То есть буквально накануне совершения преступления. Компания отправилась вместе с малознакомой девушкой распивать спиртные напитки и веселиться.

Когда сильно выпившая молодежь уже под утро решила расходиться по домам, арестованный мужчина вызвался проводить свою новую знакомую до автобуса. Та согласилась, но по пути между ними возникла серьезная ссора – вероятно, усиленная алкоголем и пылким темпераментом мужчины. В результате ссоры парень схватился попавший под руку кирпич и буквально проломил голову своей жертве.

Убедившись, что девушка мертва, он перетянул труп в находящийся поблизости лесопарковый массив и забросал ветками. Но уже на следующие сутки он был задержан благодаря слаженным и профессиональным действиям солнечногорской полиции.

В настоящий момент задержанный находится в СИЗО, следствие закрепляет базу доказательств и готовит дело к передаче в суд. В соответствии со статьей 105 Уголовного кодекса РФ убийца может получить до 15 лет тюремного заключения.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>