Нападение на полицейских в Щелково: всё, что известно к этой минуте

Убийство полицейских Московская область 7 апреля

Только что по новостным лентам разлетелось сообщение Следственного комитета России по Московской области о вопиющем преступлении – покушении на жизнь двух сотрудников полиции в рабочем поселке Фряново на территории городского округа Щелково.

Как сообщают сотрудники органов правопорядка, тела двух полицейских в бессознательном состоянии прямо у дороги в поселке Фряново (по информации официального представительства МИД РФ Ирины Волк – в деревне Якимово) обнаружил прохожий около 17 часов 7 апреля. После обнаружения он сразу позвонил в полицию, после чего на место незамедлительно выехали следователи и эксперты-криминалисты. А также лично прокурор Щелково советник юстиции Иван Константинович Денисов.

К сожалению, в результате покушения на полицейских жизнь одного из их спасти не удалось – он скончался еще до приезда скорой помощи. Второй сотрудник полиции госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое, но по состоянию на 20 часов 7 апреля он жив.

По информации, которую удалось собрать из разных источников, картина происшествия выглядит так. Два сотрудника полиции находились при исполнении служебных обязанностей и вели преследование торговца наркотиками. В какой-то момент пытающийся скрыться от преследования наркодилер смог открыть прицельный огонь по полицейским – и оба они оказались сражены наповал.

Почти мгновенно после того, как стало известно про убийство одного полицейского и ранение второго на территории Подмосковья был объявлен план «Перехват». Есть сведения, что нападавшие скрылись с места преступления на мотоцикле. По факту покушения и убийства полицейского уже возбуждено уголовное дело в соответствии со статьёй 317 УК РФ.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин был оперативно проинформирован о случившейся трагедии. После получения информации он отдал распоряжение поставить ход расследования резонансного преступления на контроль главка.

Новость дополняется по мере поступления последних новостей.

==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>