Забастовка в аэропорту Брюсселя нарушила авиасообщение с Москвой

brussels-airportНачавшаяся вчера, 12 апреля, забастовка авиационных диспетчеров аэропорта Брюсселя стала причиной частичной блокировки работы и отмены порядка полусотни рейсов. В том числе не вылетел во время и борт сообщением Брюссель-Москва-Брюссель.

Причиной начавшейся стачки называется конфликт между руководством учреждения и местной профсоюзной организацией. В пресс-службе аэропорта подчеркивают, что инцидент никоим образом не связан в терактом, который произошел здесь 22 марта. Главная причина забастовки — несогласие в вопросах, касающихся условий работы авиадиспетчеров и системы их пенсионных выплат.

Ситуация усложняется тем, что воздушная гавань Брюсселя, серьезно пострадавшая после террористического акта, в данный момент и без забастовки способна работать лишь на треть своих штатных возможностей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>