Команда учеников школы N 1354 стала призером Всероссийского чемпионата по робототехнике

Ученики школы 1354 из Бутово стали призерами чемпионата России по робототехникеОтличные новости пришли из школы номер 1354, расположенной в Юго-Западном административном округе Москвы. В национальном финальном этапе международных состязаний First Tech Challenge, который прошел в Сочи несколько дней назад, на пьедестал почета в чемпионате России по робототехнике поднялись ученики школы №1354 из Южного Бутово.

Второй открытый чемпионат страны по робототехнике среди молодых талантов от 14 до 18 лет прошел в Сочи 4 февраля и собрал порядка полутора сотен юных киберспециалистов из семи регионов России. Были на соревновании и зарубежные гости — представители Румынии. Среди порядка 20 команд-участник сразу две представляли Москву.

Для получения высоких баллов и призовых мест требовалось не только сконструировать и продемонстрировать своего робота, но и разработать необходимую сопровождающую документацию с описанием основных этапов создания и принципов работы устройства. Также обязательным условием успеха было и результативное участие в соревнованиях самих роботов. Цена победы высока — финалисты многочисленных национальных финалов, которые проходят буквально по всему миру, поедут защищать честь своих городов и стран на «решающую битву», которая состоится в американском городе Сент-Луис в конце апреля текущего года.

В финальную часть вышли две объединенные команды. В первой ребята из Румынии скооперировались с представителями петербуржского лицея №244. Во второй команде объединилась опять же питерские «инженеры будущего России» и школьники школы №1354 из Бутово.

Несмотря на то, что итоговая победа осталась за соперниками, московские школьники показали превосходный результат и достойно представили свою школу, свой район и свой город. С чем мы их искренне и поздравляем!

Благодарим Зою Бобылёву за предоставленную информацию и пресс-службу школы за предложенные иллюстрации.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>