Еще две кредитных организации столицы лишились лицензий Центробанка

centrobankУтро 13 апреля принесло очередные новости из банковского сектора. На сайте Центрального Банка РФ размещены сразу два сообщения об отзыве лицензий на банковскую деятельность — под «раздачей» оказались АО «Океан Банк» и ООО «Пульс Столицы».

По состоянию на 1 апреля текущего года «Океан» занимал 457 место в рейтинге коммерческих банков, «Пуль столицы» находился в середине шестой сотни (545 позиция). В качестве основной причины отзыва лицензий в обоих случаях было названо неоднократное нарушение Федерального законодательства и нормативных актов самого Центробанка — в том числе и в сфере противодействия «отмыванию» денежных средств, полученных нелегальным или преступным путем.

Обе банковские организации являлись участниками общероссийской системы страхования вкладов. Поэтому потери вкладчиков будут минимализированы — все сбережения размером до 1,4 миллиона рублей будут компенсированы страховкой в размере ста процентов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>