За первый год работы Wi-Fi в столичном метро зафиксировано более 500 млн. подключений

вайфайЗа год с момента предоставления бесплатного доступа к Wi-Fi в столичной подземке было зарегистрировано более 0,5 миллиарда подключений к сети. Такую информацию 3 декабря предоставил журналистам глава транспортного Департамента М.Ликсутов.

Руководитель Департамента отметил, что решение о предоставлении бесплатного доступа к Wi-Fi было принято ведомством для обеспечения пассажиров максимальным удобством во время поездок. Свободным доступом к сети с 1 декабря прошлого года оснащены все 12 линий московского метрополитена.

Услуга действует не только на отрезках пути между платформами, но и на нескольких станциях — «Выставочной», «Бульваре Дмитрия Донского», «Улице Старокачаловской» и «Деловом центре». Зарегистрированные полмиллиарда подключений говорят о том, что к услугам Wi-Fi в метро прибегает каждый четвертый пассажир. Средний показатель пассажирского потока составляет более 8 миллионов человек в рабочий день и около 50 миллионов человек в неделю.

За истекший период скорость трафика Wi-Fi-сети увеличилась с 10 до 20 Гбит в секунду.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>