Внимание! 4 декабря в Москве ожидается ухудшение погодных условий

непогодаНа пятницу 4-го декабря столичные метеослужбы прогнозируют осадки в виде снега и вероятное образование гололедицы. Сейчас в Москве идет снег, и в течение дня, по прогнозам, погодные условия будут ухудшаться.

В связи с прогнозируемой неблагоприятной погодной обстановкой московская Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям столицы с просьбой проявлять предельную осторожность и внимание на дорогах. Водителям необходимо помнить о безопасной дистанции и выбирать скоростной режим, подходящий для сегодняшней непогоды. Не будет излишней осторожность при маневрах, следует избегать резкого торможения. Обязательным является выполнение всех требований патрульных служб и соблюдение дорожных знаков. Важно проявлять особую осмотрительность на мостах и путепроводах, где существует наибольшая вероятность образования гололеда.

Московское ГИБДД, ссылаясь на технический регламент Таможенного союза о безопасном использовании колесного транспорта, также напоминает, что водители не имеют права участвовать в дорожном движении зимой, управляя не оснащенным зимними шинами автомобилем.

Позаботиться о своей безопасности следует и пешеходам — необходимо помнить о ПДД, переходить дорогу только в положенных местах, а с наступлением темноты обозначить себя при помощи световозвращающих элементов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>