В предстоящие выходные в Москве и Подмосковье организуют более 20 точек сбора вторсырья

сборВ выходные 5-6 декабря москвичи и жители Подмосковья смогут принять участие в волонтерском движении «РазДельный сбор», в рамках которого в регионе откроется 21 точка сбора вторичного сырья. Об этом «Новостям Москвы и Подмосковья» сообщили организаторы акции.

В основных пунктах раздельного приема бытовых отходов, расположенных в ряде городов Подмосковья, принимается макулатура (изделия из картона и бумаги, старые печатные издания и т.п.), пластиковые отходы (емкости от бытовой химии 1-2 маркировки и напитков), использованные батарейки и стеклотара.

В предстоящие выходные волонтеры и координаторы появятся в Люберцах и Жуковском, Электростали и Раменском, Реутове и Балашихе, Одинцово, Власихе и Красногорске.

По словам организаторов, раздельный сбор проводится с целью отправки бытовых отходов на специальные предприятия по переработке вторсырья.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>