Все детские площадки Королёва будут оснащены видеонаблюдением до конца года

021Все детские площадки подмосковного Королёва оснастят камерами видеонаблюдения до конца 2015 года. В распоряжении мэра города А. Ходырева, озвученном сегодня, 30 ноября, сказано, что это требование к детским игровым комплексам должно стать обязательным при благоустройстве придомовых территорий.

Городской глава неоднократно заявлял, что городские власти планируют довести уровень безопасности Королёва на самую высокую позицию в рейтинге подмосковных городов, и дополнительные меры безопасности вводятся, в том числе, и в местах регулярного пребывания детей. Видеокамеры, установленные на детских площадках, будут транслировать изображение непосредственно в ГУМВД Королёва, что значительно улучшит возможность быстрого реагирования на нарушения правопорядка и их пресечения.

Сегодня системы видеонаблюдения установлены на десяти городских детских площадках. Остальные места отдыха, оборудованные новыми игровыми комплексами для детей, должны быть оснащены видеокамерами до конца нынешнего года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>