Непрекращающийся снегопад заставил столичный метрополитен перейти на усиленный режим работы

4 января московский метрополитен был переведен на усиленный режим функционирования. Причиной тому стали сильные снегопады, накануне накрывшие столицу и область.

Сообщение о переходе метро на особый режим было размещено на официальных страницах столичного метро в соцсетях. Подписчикам напомнили, что такой порядок работы подразумевает регулярную чистку вестибюлей, эскалаторов, путей на незащищенных участках и перехватывающих парковках возле станций.

Ухудшающиеся погодные условия традиционно приводят к возрастающим нагрузкам на метрополитен. Работа подземки должна быть организована четко и без сбоев, потому и необходим усиленный режим. Чистые вестибюли станций и лестницы помогают избежать бытовых травм и переломов.

Синоптики прогнозируют, что погода в Москве в ближайшие дни будет снежной и морозной. Ближе к ночи температура опустится до -11 градусов, а среднесуточная температура пятницы уже составит -19 градусов. Снегопады ожидаются вплоть до пятницы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>