В Следкоме открылась горячая линия для тех, у кого «кошмарят бизнес»

давление на бизнес
В структурах Следственного комитета начало претворяться в жизнь распоряжение председателя СК РФ Александра Ивановича Бастрыкина по усилению работы по недопущению «наездов» на предпринимателей и ущемления интересов бизнеса.

Для этих целей со вчерашнего дня в Следственном комитете России и в его региональных подразделениях начали работать специальные «горячие линии». Каждый бизнесмен, столкнувшийся с давлением со стороны чиновников и любых иных лиц, может обратиться за правовой помощью и защитой. Следователи обещают немедленное реагирование на каждое подобное проявление.

Номер круглосуточного телефона для регистрации случаев попыток рейдерского захвата, вымогательства взяток, административных препятствий ведения бизнеса и иных неправомочных действий +7 495 986 78 18. Кроме фиксации попыток давления, по этому же номеру предприниматели или уполномоченные ими лица смогут записаться на прием лично к начальнику главка Бастрыкину.

Помимо «общего» номера Следственного комитета, в регионах России также открылись свои «горячие лини» по вопросам давления на бизнес. Телефон такой службы в подмосковном управлении Следственного комитета — +7 499 184 07 96.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>