В Подмосковье задержали серийного грабителя и убийцу инкассаторов

убийство инкассаторов в Москве и Московской области

В скором времени предстанет перед судом преступник, порядка пяти лет грабивший и убивавший инкассаторов и сотрудников ЧОПов.

Криминальная история со множеством несчастливых концов началась в середине ноября 2014 года в Подмосковном селе Андреевка под Солнечногорском, где возле супермаркета одной из крупных торговых сетей был дерзко убит инкассатор. Злоумышленнику удалось завладеть крупной денежной суммой – восемью миллионами рублей.

Несмотря на огромную работу, проделанную сотрудниками Следкома и полицейскими Подмосковья, оперативно раскрыть преступление и задержать грабителя и убийцу не удалось. А между тем дерзкие ограбления продолжились в 2015-2019 годах. Учитывая общественный резонанс и тяжесть содеянных преступлений, дело было взято под личный контроль главы СК России А. Бастрыкина.

Дело завершилось тем, что оперативникам удалось обезвредить преступника, который пытался ограбить банк в Москве. После задержания и проведения целого ряда экспертиз удалось доподлинно установить причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям последних лет. В ходе допросов преступник сознался в содеянном и дал подробные показания и комментарии.

По совокупности совершенный преступлений и степени их тяжести 48-летний преступник может остаться за решеткой до конца жизни. Среди прочих ему инкриминируется преступление по части второй статьи 105-ой (убийство с отягчающими обстоятельствами), которая предусматривает даже смертную казнь. Но в связи с фактически действующим мораторием на высшую меру наказания преступник получит либо длительный срок, либо пожизненное лишение свободы.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>