В «Газпроме» произошли самые значимые кадровые перемены за 7 лет


Сегодня на официальном сайте компании «Газпром» появилось сообщение сразу о трех весьма серьезных кадровых переменах – двух увольнениях и одном переходе.

Речь идет об уходе из структур «Газпрома» двух влиятельнейших топ-менеджеров – 63-летнего Александра Медведева и 66-летнего Валерия Голубева. Каждый их управленцев проработал в структурах «Газпрома» более 15 лет.

Александр Медведев ушел из Газпрома
Александр Иванович Медведев

Уход Александра Ивановича Медведева с поста заместителя Председателя правления «Газпрома» объясняется, по словам пресс-службы, его желанием сосредоточиться на работе на многочисленных спортивных постах. В частности, на посту президента питерского ПФК «Зенит», которым он стал несколькими днями ранее. Помимо этого, на сегодняшней небольшой конференции, посвященной уходу из «Газпрома» и назначению в «Зенит», сам Александр Иванович рассказал, что собирается оставить за собой и другие спортивные дела. В том числе продолжить работу в КХЛ и петербургского СКА, продолжить организовывать несколько престижных теннисных турниров и пр. В «Газпроме» Медведев проработал 17 лет.

Валерий Александрович Голубев

О том, куда уходит Валерий Александрович Голубев, посвятивший работе в «Газпроме» 16 лет жизни и, как и Медведев, занимавшего до сегодняшнего дня пост зампреда правления, информации пока нет.

Всеволод Владимирович Черепанов, «Газпром»

Еще один высокий чиновник «Газпрома», 52-летний Всеволод Владимирович Черепанов, являющийся членом правления «Газпром» и до сего дня руководивший 307-ым Департаментом в газовом гиганте, переходит работать на новый пост в самой компании. Подробностей о том, будет ли это движение вверх или вниз по карьерной лестнице, также пока что нет.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>