Московские «динамовцы» разгромили питерский СКА

dynamo_moscowХоккеисты столичного «Динамо» одержали 4 января волевую победу над СКА в очередном противостоянии в рамках КХЛ. Но называться волевой она может лишь формально — ведь итоговый счет поистине разгромный, 5-1.

Да, действительно, питерским армейцам удалось забросить первыми — шайбу в свой актив записал Хафизуллин. Однако в дальнейшем игра шла полностью под диктовку «бело-голубых», которые сравняли счет уже в первом тайме и под два раза огорчили соперников во втором и третьем. Отличились у «динамовцев» Хиетанен, Брюквин, Игумнов и дважды — Мэт Робинсон.

Чем еще был интересен этот матч, помимо самой игры? Прежде всего тем, что команды вышли на лед в фантастически непривычном для себя статусе — и «Динамо», и «СКА» находятся на грани вылета из зоны плей-офф. Кроме того, это была дебютная встреча для и.о. главного тренера «бело-голубых» Орешкина, который пока не имеет больших тренерских достижений. Однако такая уверенная победа над армейцами вселяет серьезный оптимизм. и, что еще более символично — этот успех позволил догнать по очкам именно СКА.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>