В Москве открылась уникальная выставка автомашин

retro-avto2 мая в столице открылся новый музей, который получил красноречивое название «Московский транспорт». Он собрал в себя все самые интересные и узнаваемые ретро модели из далекого и недавнего прошлого.

Здесь вы найдете и «ЗИС-8», и «ЗИЛ-158», и «ЛиАЗ-677». И это далеко не полный перечень выставочных экспонатов. На выставке представлены также хорошо всем знакомые и для многих родные «Победа», «Чайка», «Волга» и «Москвич» в разных модификациях разных лет.

Всего на выставке будет представлено более 300 экспонатов, среди которых будут ретро машины всех известных заводов Советского Союза и не только: «ЗИЛ», «ГАЗ», «АЗЛК», «ВАЗ», «ЗАЗ» и «УАЗ». Всего в коллекции находится порядка трехсот раритетных экспонатов. Такое обилие автомобилей делает выставку по-настоящему интересной, познавательной и неповторимой.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс», это лишь первый шаг к открытию полномасштабного музея городского транспорта. Кстати, еще одним несомненным достоинством выставки является возможность вести фото- и видеосъемку для посетителей.

Базируется музей на улице Рогожский Вал, 9. Посетить ее можно со вторника по воскресенье с 10.00 до 21.00. Цена входного билета для взрослого — 400 руб, для ребенка — 200 руб.

retro-avto-2

retro-avto-3

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>