С.Собянин: В Москве появится Центр занятости для молодежи

собянин115 декабря на странице официального микроблога московского градоначальника С.Собянина появилась информация о решении создать в городе Молодежный центр занятости.

В материале говорится, что именно с наступлением непростых времен востребованность политически небезразличной образованной молодежи становится максимально насущной. В связи с этим IX Московский Съезд молодых парламентариев проголосовал за открытие в столице специального центра по трудоустройству молодых людей.

Вопрос о расширении контактов между работодателями и молодыми дипломированными специалистами поднимался еще на конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?». Симпозиум проводился под патронатом «Единой России» в октябре этого года. По его окончанию группа депутатов обратилась к столичному главе с предложением организовать единый центр в качестве первого шага на пути решения вопроса трудоустройства молодежи.

Обсуждая сложившееся положение, мэр столицы рассказал о позитивном опыте деятельности Совета молодых специалистов (СМС) при московском Строительном комплексе, существующего уже пятнадцатый год. Благодаря программам Совета слушателям профильных факультетов и молодым специалистам предоставлены широкие возможности для трудоустройства, реализации своих проектов и получения практического опыта в солидных строительных организациях.

Как показывают исследования экспертов, на август 2015 года показатель безработицы в среде образованной молодежи возрос до 20%, а общее количество нетрудоустроенных молодых людей в возрасте 18-24 лет в пять раз превышает число 30-49-летних безработных.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>