В столице продлили сезон фонтанов

фонтаныУ природы нет плохой погоды – бессмертная фраза, которая этой осенью очень актуальна для Москвы. Вот уже второй месяц погода радует москвичей теплым солнышком и отсутствием дождей, из-за чего администрацией города было принято решение о продлении сезона фонтанов, который традиционно закрывается первого октября.

Жители Москвы и гости города смогут еще неделю наслаждаться красотой столичных фонтанов, в том числе и знаменитого «фонтана Витали», который находится на площади перед Большим Театром. Это самый старый действующий фонтан столицы, созданный по проекту русского скульптора с итальянскими корнями. По разным источникам, его запустили в 1827 либо 1835 году.

Фонтан выполнен в стиле своего времени: широкая чаша, из которой бьют струи воды, четыре бога любви, расположившиеся под ней и большой постамент. Среди столичных жителей ходят слухи о том, что под постаментом находится тайны вход в метро, но данная информация никем не проверялась. Получается, что «Витали» не только является древнейшей достопримечательностью столицы, но и самой таинственной.

Помимо «Витали» в Москве есть еще множество более современных фонтанов, не менее прекрасных и удивительных. Полюбоваться ими можно будет еще несколько дней.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>