Три девочки погибли под колесами автобуса, ехавшего из Москвы в дагестанский Избербаш

znak-avariynoy-ostanovkiУжасное ДТП с летальным исходом произошло днем 30 октября под поселком Иловля в Волгоградской области. Автобус, направлявшийся из Москвы в Дагестан, сбил трех девочек на пешеходном переходе.

Трагедия произошло примерно в полдень около 70-го километра трассы федерального значения Каспий (М-6). Причины, по которым автобус сбил трех девочек под Иловлей, пока неизвестны. Как сообщают очевидцы происшествия, дети переходили трассу по «зебре», то есть в полном соответствии с правилами.

Разумеется, согласно правилам пешеходы имели преимущество перед любым транспортным средством. Однако автобус марки Setra совершил наезд на трех девочек, в результате которого два ребенка погибли мгновенно, еще одну девочку-подростка не успели довезти до больницы — она скончалась в автомобиле «скорой помощи». Девочкам было 5, 13 и 11 лет.

Известно, что это ужасное происшествие уже взял под личный контроль ВРИО руководителя регионального управления МВД генерал-майор Шевченко, который в срочном порядке выехал к месту аварии в Волгоградскую область вместе с работниками местного Следственного комитета. Водитель автобуса, сбившего девочек, задержан и доставлен под конвоем в СИЗО, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления «убийство двух и более лиц по неосторожности».

Иловля — рабочий поселок в 85 километрах от Волгограда, административный центр Иловлевского района. Он находится примерно на середине маршрута Москва-Избербаш — около 900 километров от Москвы и менее 1000 от Избербаша.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>