Внимание! В Москве объявлено очередное штормовое предупреждение

shtormovoe-preduprezhdenieНа 25 октября столичными синоптиками объявлено штормовое предупреждение. Причиной тревоги стало резкое усиление ветра.

Ожидается, что порывистый ветер скоростью 15 м/с и выше продержится примерно до 21 часа. Уже завтра погода в Москве начнет меняться. Западный атмосферный фронт принесет мокрый снег, и уже в четверг метель может накрыть мегаполис, погодные условия и ситуация на дорогах резко ухудшатся.

Сегодня в городе будет прохладно, термометры покажут от 1 до 3 градусов тепла, осадков метеослужбы не обещают.

Пока же синоптики фиксируют в столичном регионе рекордно высокие показатели атмосферного давления. Уже установлено четыре рекорда подряд. Во вторник барометры на метеостанции московского ВДНХ показали 771 мм ртутного столба.

В последний раз столь высокий показатель был отмечен в 1987 году. Высокое давление в области держится уже вторую неделю, а в последние несколько суток данный показатель достиг экстремальных отметок.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>