Весь декабрь автомобилистов Серпухова ждет тотальный контроль и массовые проверки

proverka-vodyatelya-na-alkogolСотрудники серпуховского отделения Госавтоинспекции доводят до сведения автомобилистов, что на протяжении всего последнего месяца уходящего года на территории поселения и его окрестностей будут проводиться многочисленные профилактические и контрольные мероприятия. Проверки водителей Серпухова в декабре будут проходить едва ли не ежедневно.

Первая цель, которую будут преследовать проверяющие автоинспекторы — это профилактика дорожно-транспортных происшествий, где пострадавшими могут быть дети. Именно с этой целью в декабре сразу четырежды пройдет операция ГИБДД под названием «Детское автокресло». Даты проведения мероприятия — 6, 16, 23 и 27 число текущего месяца. Автовладельцев с детьми в салоне тотально проверят на наличие и правильность установки специальных детских автомобильных кресел и необходимых ремней безопасности.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством нарушения Правил дорожного движения в части требований к перевозке маленьких пассажиров может быть наказано штрафом в размере до трех тысяч рублей.

Помимо этого, как минимум пять раз на протяжении месяца буду осуществляться рейды по выявлению водителей, которые управляют транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Данные оперативные мероприятия также будут носить массовый характер с остановкой всего потока транспортных средств и проверкой каждого автомобилиста.

И здесь мы также напоминаем: самое легкое, чем может отделаться нетрезвый водитель, которого остановят инспекторы — это 30 000 рублей штрафа и лишение прав на 18 месяцев. А в самых «тяжелых», рецидивных случаях злостный нарушитель может получить до двух лет реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>