Срок ареста бывших сотрудников антикоррупционного ведомства продлен Мосгорсудом до 14 февраля

mosgorsudРешением Московского горсуда срок ареста бывших сотрудников ГУ по вопросам экономбезопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел, обвиняемых в провокации сотрудника ФСБ для обвинения во взяточничестве, продлён до 14 февраля следующего года. Сегодня, 23 ноября, об этом сообщил источник в Мосгорсуде.
Предварительные следственные мероприятия по указанному делу завершены, материалы дела разместились более чем в двухстах томах, 50 из которых отмечены грифом секретности. Потерпевшими значатся около 29-ти человек, обвинение по делу предъявлено двадцати пяти гражданам.
Возвращаясь к предыстории события, напомним, что бывшим руководителем ГУЭБиПК Денисом Сугробовым в начале 2014 года было организовано преступление с целью «подставить» высокопоставленного представителя ФСБ, которому предлагалась взятка. Преступники представились бизнесменами и предложили чиновнику 10 тысяч долларов в месяц за «крышевание» их «бизнеса». Через несколько месяцев заместитель Сугробова Б.Колесников покончил с собой, выбросившись из окна Следственного комитета.
Обвиняемые Сергей Пономарев, Игорь Скакунов и Андрей Назаров будут находиться под стражей до указанного срока, ещё один фигурант громкого дела, Салават Муллаяров, также останется под домашним арестом до 14 февраля.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>