Столица отметила День матери в Манеже

mothers-day28 ноября все россияне отмечают День матери. В этом году к проведению этого праздника в Москве весьма креативно подошли организаторы из благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям – сиротам».

Сегодня с полудня до 8 часов вечера в Центральном Манеже столицы проводится мероприятие под названием «Мамин день в Манеже». Суть его заключается в том, чтобы предоставить женщинам с детьми возможность отвлечься от будничной рутины, приятно провести время или найти любое занятие для души, не ломая голову, где на все это время оставить детей. К услугам «виновниц торжества» — маникюр и визажисты, консультации по имиджу и распродажа модной одежды, мастер-классы по кулинарии, всевозможные лотереи и фото-сессии.

Краткие лекции по психологии расскажут о причинах непослушания детей, рациональном совмещении карьеры и материнства, учебы и работы онлайн, о секретах правильного питания и организации домашних тренировок по фитнесу.

В то время, пока мамы увлечены занятиями по интересам, за детишками последят специалисты благотворительного фонда, которые подготовили для разных возрастных групп целую программу – от интерактивных спектаклей до предновогодних мастер-классов по хенд-мейду игрушек, росписи морских камешков красками, а печенья – глазурью из сахара, рисованию песком и рисованию техникой Эбру по поверхности воды – всего и не сосчитать!

Самых маленьких гостей фестиваля ждут многочисленные игры и развлечения под руководством профессиональных аниматоров.

Вход на фестиваль свободный, а внесенные за отдельные мероприятия пожертвования планируется использовать для организации базы анкетных данных фонда в рамках программы «Территория без сирот».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>