Разгул стихии: за сутки в регионе выпало 25% месячной нормы осадков

livenВчера днем «Новости Москвы и Подмосковья» наряду с другими СМИ передавало сообщение о резком ухудшении погоды. И сегодня, после подведения итогов прошедших суток, становится понятно, что тревога синоптиков была полностью оправдана.

Всего за сутки, с 7 на 8 августа, в Москве и Подмосковье в среднем выпала четвертая часть среднемесячной нормы осадков — и это на фоне аномальной жары. Как отмечается в сообщении Росдитрометцентра, показатели главной метеорологической станции в Москве, расположенной на ВДНХ, зафиксировали 20 миллиметров осадков за сутки при среднемесячной норме для августа 77 миллиметров. Это составляет почти 26 процентов месячного показателя.

Однако в отдельных регионах Подмосковья показатели еще более внушительные. Так, в Кашире выпало 33 миллиметра осадков. А в Коломне ситуация и вовсе была похожа на потоп, ведь там выпало более половины нормы — 42 миллиметра.

«Мосводосток» сообщает, что за время разгула стихии было устранено порядка 15 подтоплений дождевой воды, серьезного урона городу и инфраструктуре нанесено не было.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>