В Подмосковье построят междугородний легкорельсовый трамвай

lrt28 ноября состоялось традиционное ежегодное обращение главы Подмосковья Андрея Воробьева к жителям региона. В речи губернатора был как отчет о проделанной работе, так и плану на ближайшее будущее и среднесрочную перспективу. Одна из таких перспектив – строительство «регионального» легкорельсового трамвая, который свяжет сразу несколько городов Московской области.

Губернатор Воробьев особо отметил, что возведение ЛРТ является важнейшим проектом в развитии транспортной инфраструктуры Подмосковья, который позволит значительно упростить и ускорить сообщение между городами региона. В настоящее время уже определена линия прохождения первого участка маршрута, который свяжет Подольск, Домодедово и Раменское. В дальнейшем подмосковное троллейбусное «кольцо» свяжет также и Одинцово, Химки, Красногорск, а также аэропорт в городе Жуковский.

В течение текущего года будет активно осуществляться дальнейшая проработка самой концепции, определяться территория пролегания ЛРТ на всем маршруте, а также вестись поиск инвесторов для реализации этого перспективного проекта. Строительство планируется начать уже в следующем году.

По проектным расчетам, протяженность линии составить почти 250 километров, суточная пропускная способность – порядка 300 тысяч пассажиров. Скорость передвижение вырастет в среднем в 2,5 раза.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>