Жители подмосковного Ступино отмечают День города

stupino27 августа 2016 года жители подмосковного Ступино отмечают 78-й день рождения своего города в том его статусе и названии, какие есть сейчас. По этому поводу в городе проводятся различные культурные, развлекательные и спортивные мероприятия.

Утро началось как раз со спортивных состязаний — кросса здоровья и марафона Победы. Открыл праздничные забеги лично глава города Павел Челпан. В своей приветственной речи он вспомнил о том, что забег приурочен к важной дате 75-й годовщине решающей битвы под Москвой во время Великой отечественной войны. Поэтому место финишной точки марафона было выбрано не случайно. Забег завершится возле Дома обороны. Именно в это месте в 1940-е годы находился военный комиссариат, откуда ступинцы уходили воевать.

Также в Ступино пройдут и другие интересные мероприятия — конкурс стилизованных детских колясок, Парад городков, выступление струнного квартета, фестиваль уличных искусств и многие другие. А на Центральной площади весь день будет проходить огромный праздничный концерт, который завершится салютом. Его начало запланировано на 22 часа 15 минут.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>