Праздничные мероприятия в честь Дня Москвы посетило более 5 миллионов человек

den-goroda-moskvaПрошедший вчера и продолжающийся сегодня День города стал настоящим, всеобщим праздником — различные торжественные мероприятия в самых разных уголках Москвы в субботу посетили более 5 миллионов жителей столицы и других населенных пунктов. И сегодня, в воскресенье, всевозможные праздничные события наверняка соберут еще не один миллион москвичей и гостей столицы.

Данные о столь внушительном количестве празднующих поступили из официальных источников — их обнародовала пресс-служба столичной полиции. Также отмечено, что одних только желающих посмотреть праздничный салют в столице собралось не менее полутора миллионов человек. При этом на обеспечение правопорядка было задействовано чуть более 15 тысяч полицейских, военный и бойцов Нацгвардии совместно с сотрудниками частных структур безопасности и добровольных народных дружин. Существенных беспорядков, тем более массовых, в День города зафиксировано не было.

Сегодня в честь праздника в городе пройдет еще достаточно большое количество мероприятий. В частности, немалый интерес должен вызвать первый столичный парад городского транспорта и спецтехники — зрелище необычное и потому яркое. Парад начнется в 13 часов на Садовом кольце. Смотреть его можно будет также и на огромных экранах, расположенных вдоль проезжей части кольца. В параде примет участие более 600 единиц городской техники — как самой современной, так и музейной. Еще 150 транспортных средств разместились на стационарной экспозиции на Красной Пресне.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>