С 19 по 28 декабря приостанавливается работа станций на Солнцевском радиусе «желтой» линии метрополитена

Станция метро Раменки фотоМосковский метрополитен сообщает, что начиная с 19 декабря на 10 суток прекращается работа так называемого Солнцевского радиуса метро, который включает в себя станции «Парк Победы» — «Деловой Центр», расположенные на Калининской ветке.

Данное изменение работы «желтой» линии подземки является плановым и анонсированным достаточно давно. Необходимость внесения корректив в график движения поездов на этом участке метрополитена связан с ожидаемым введением в эксплуатацию новых станций, который продлят Калининскую ветку до Раменок. Уже в ближайшее время жителям Москвы станут доступны сразу три новые станции «желтой» ветки — «Минская», «Ломоносовкский проспект» и «Раменки» на углу Винницкой и Мичуринского.

«Раменки» (проект платформы вы можете видеть на фото) станет конечной станцией всего Западного радиуса до момента продления Калининской линии до Солнцево (еще 4 платформы). Эти остановки согласно градостроительному плану должны заработать уже в следующем году.

А в долгосрочной перспективе данный радиус получит еще 5 пассажирских платформ и будет продлен до Внуково.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>