Марки в честь достопримечательностей Москвы выпустят в ближайшее время

filatelijaВ 2016 – 17 годах будет выпущено несколько серий марок, посвященных Москве и выдающимся деятелям науки и искусства.

Проект готовят московские власти в сотрудничестве с Федеральным агентством связи. Помимо марок будут выпущены и конверты, все они будут приурочены к тем или иным памятным датам.

Первыми на марках филателисты увидят писателей Михаила Булгакова и Осипа Мандельштама, а также композитора Сергея Прокофьева, в этом году мы отмечаем 125 лет с дня их рождения. Также в серию войдут марки с изображением историков Василия Ключевского и Николая Карамзина.

Новые серии марок в честь российской столицы посвятят годовщине битвы под Москвой, историческим зданиям города и событиям, с ними связанным.
В следующем году на марках появятся театры и парки столицы. Также выпустят серии, посвященные юбилеям Марины Цветаевой, Нины Сазоновой и Валентины Серовой.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>