Обзор Кубка Кремля-2016: пока без сенсаций

tennisТрадиционный теннисный турнир «Кубок Кремля» пока обходится без сенсаций. Уже по той причине, что ни в мужской, ни в женской сетке турнира, явных фаворитов нет. Тот самый случай, когда каждый может победить каждого, и это не будет выглядеть неожиданностью.

Уже по традиции более представительной оказалась женская часть турнира. Уже по той причине, что россиянок в первых пятидесяти позициях мирового рейтинга много, а вот у мужчин лучший в этой табели о рангах, сорок шестой, Андрей Кузнецов сделал все для того, чтобы пройти в четвертьфинал, заставив зачехлить ракетку аргентинца Пелья в трех сетах.

Впрочем, мужские поединки заведомо остались в тени того, что демонстрируют дамы в преддверии итогового турнира WTA, поскольку уже понятно, что на участие в этом весьма привлекательном по части финансов соревновании имеет реальный шанс лишь Светлана Кузнецова, но ей нужно обязательно брать титул.

У остальных теннисистов и теннисисток иные стимулы. В сегодняшнем поединке за выход в четвертьфинал сразились опытная Екатерина Макарова и другая россиянка, юная Даша Касаткина. Касаткиной всего девятнадцать лет, и, будучи в юниорках, она даже побеждала на турнирах Большого шлема. Некоторые западные СМИ сравнивали ее по стилю игры со знаменитой швейцаркой Мартиной Хингис – не за мощь ударов, а умение найти уязвимое место на половине корта соперницы.

Сегодня это качество Касаткина продемонстрировала в очередной раз, обыграв Макарову в двух сетах. Теперь она поджидала свою соперницу в четвертьфинале, которой вполне могла стать еще одна россиянка, Елена Веснина. Хотя для этого ей нужно было еще справиться с Юлией Гергес, но этого, увы, не произошло.

Впрочем, болельщикам в Москве грех жаловаться: в четвертьфинале турнира уже две россиянки – Кузнецова и Касаткина, а поздним вечером к ним может присоединиться и Анастасия Павлюченкова, если сможет одолеть опытную сербку Елену Янкович.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>