Оглашен приговор белорусу, избившему и ограбившему журналиста Павла Лобкова

pavel-lobkovАлександр Шелоник, гражданин Республики Беларусь, обвиняемый в нападении на известного телевизионного журналиста Павла Лобкова и его приятеля, заслушал сегодня приговор по своему уголовному делу.

21-летний преступник после задержания практически моментально признал свою вину в совершении преступления и сделал что-то наподобие «чистосердечного признания». Этим он существенно облегчил работу не только следствию, но и государственному обвинителю, и суду. Принимая к сведению факт признания Шелоником своей вины и сотрудничества со следствием, суд счел возможным рассмотреть дело в особом порядке, то есть не тратя времени и сил на пристальное ознакомление с делом, опираясь только на ключевые факты.

Государственный обвинитель просил для молодого белоруса 30 месяцев лишения свободы, но судья вынес чуть менее суровый вердикт. За ограбление Павла Лобкова в сговоре с группой лиц Шелоник проведет в тюрьме на «общем» режиме 24 месяца.

Как писали «Новости Москвы и Подмосковья» ранее, нападение на Павла Лобкова 12 сентября группа неизвестных, в числе которых и был А. Шелоник, избили и ограбили Лобкова и его знакомого, сумму ущерба составила почти 70 тысяч рублей.

Судьба подельников белорусского грабителя будет решаться на другом суде, их эпизоды выведены в отдельное уголовное дело.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>