Научный фестиваль в Москве вызвал небывалый ажиотаж

festival-nauka0Без малого 850 тысяч посетителей пришли поучаствовать в многочисленных мероприятиях научного фестиваля NAUKA0+, который проходил на самых различных площадках столицы в течение трех дней и завершился вчера.

Среди посетителей люди самого разного возраста и профессий. Папы родители приходили с совсем маленькими детьми, школьники из старших классов и студенты с удовольствием приходили целыми компаниями. Было на фестивале много и взрослых, и даже пожилых людей, и «рядовых» посетителей, и известные деятели науки.

Как сообщили сотрудники пресс-центра Московского Государственного университета, который является одним из ключевых организаторов фестиваля, всего в рамках фестивальной программы было организовано и успешно проведено более сотни разноплановых мероприятий. Задействованы оказались и высшие учебные заведения столицы, и музеи, и библиотеки, и выставочные комплексы.

Стоит отметить, что московский фестиваль науки — это лишь малая толика от грандиозного всероссийского мероприятия, который прошел синхронно во многих городах России. А в некоторых городах и регионах подобные мероприятия состоятся с течение ближайших недель. По расчетам организаторов, всего на всероссийском фестивале будет проведено более пяты тысяч мероприятий, которые посетят не менее двух миллионов интересуюхщихся наукой людей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>