Конкурс на лучшее мобильное приложение, созданное школьником, пройдет в Москве

школьникиСтоличный Департамент информационных технологий организовал конкурс на разработку лучшего мобильного приложения. Особенность данного конкурса в том, что в роли разработчиков выступят школьники.

Создавать приложения ребятам предлагается для одной из трех популярных операционных систем – iOS, Windows или Android, а выбирать победителей будут в трех номинациях – «Лучшее инновационное приложение», «Лучшее приложение для школы» и «Лучшее игровое приложение».

Принять участие в конкурсном соревновании смогут как отдельные школьники, так и команды. Критериями оценки готовых разработок послужат их актуальность, интерфейс и функционал приложения, качество презентации своей работы и умение работать в команде.

Подать заявку на участие в конкурсе желающие школьники могут до ноября 2015 года. Определение и награждение победителей благодарственными грамотами и дипломами Департамента, а также ценными призами от партнеров конкурса состоится в марте 2016 года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>