Внимание! В ночь на 5 декабря в Москву и Подмосковье придет сильное похолодание

snegopadСиноптики столичного Гидрометцентра предупреждают всех жителей Москвы и Московской области, что в ночь с 4 на 5 декабря в регион придут сильные морозы.

Как сообщают специалисты прогноза погодв, на территории Москвы в ночные часы температура воздуха понизится до минус 13 градусов. А в Подмосковье заморозки и вовсе могут дойти почти до отметки в минус 20 градусов по Цельсию.

Однако днем сильные морозы отступят. Температура воздуха в столице 5 декабря не опустится ниже минус 3 градусов. Днем ожидается снег, местами сильный. Порывы ветра до 20 метров в секунду могут спровоцировать метели, на дорогах могут образоваться многочисленные заносы.

Кроме того, для метеозависимых граждан есть и еще одна нехорошая новость. Согласно прогнозу погоды, начиная со второй половины 5 декабря в регионе начнет стремительно снижаться атмосферное давление. Всего за сутки падение может составить до 20 единиц ртутного столба.

Врачи призывают всех москвичей и жителей Подмосковья внимательно следить за прогнозами погоды и своим здоровьем, принимая должные меры предосторожности. А сторудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными за рулем во время возможных плохих погодных условий.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>