Завтра на Московском центральном кольце откроются две новые остановки

lastochka11 октября в список из 26 уже существующих остановок на Московском центральном кольце добавятся еще две — начинают работу станции «Дубровка» и «Соколиная гора».

МЦК, которое работает уже месяц, стало объектом пристального внимания и заинтересованности со стороны жителей столицы и региона. Ведь это, по сути, новая и чрезвычайно важная транспортная артерия, которая позволяет существенно ускорить передвижение по городу и Подмосковью, а также разгрузить другие виды общественного транспорта. Поезда «Ласточки», закупленные специально для реализации МЦК, уже в первый год его функционирования смогут перевезти до 80 миллионов человек, а в дальнейшем эта цифра вырастет еще на половину.

Суммарное количество остановок на МКЦ в течение ближайших трех лет возрастет до 31. На маршруте спроектировано 17 точек пересадки на линии метро и 10 стыковок с электропоездами, курсирующими между Москвой и столичным регионом.

Чтобы все жители Москвы и окрестностей смогли привыкнуть к новому транспорту и оценить его, в течение всего первого месяца проезд по МКЦ был совершенно бесплатным. Напоминаем, завтра эта акция заканчивается. Однако оплата проезда по кольцу полностью интегрирована в общую сеть метрополитена, и покупать какие-то специальные билеты не требуется.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>